Новости

  • 30.08.2022 Уважаемые жители города Челябинска, защитите свое имущество!

    29.06.2021 вступил в силу Федеральный закон от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 518-ФЗ), в соответствии с которым Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» дополнен статьей 69.1 о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.
    Данное изменение законодательства касается собственников недвижимого имущества (жилые и нежилые помещения, здания, строительные сооружения и земельные участки), право на которое возникло до 17.09.1998 и до настоящего времени не зарегистрировано гражданами в Росреестре Челябинской области.
    В соответствии с Федеральным законом № 518-ФЗ органом местного самоуправления осуществляются мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.
    Реализация Федерального закона № 518-ФЗ не влечет за собой никаких санкций (штрафов) в отношении правообладателей, поскольку государственная регистрация ранее возникших прав не является обязательной и осуществляется по желанию их обладателей.
    Вместе с тем, по информации Управления Росреестра по Челябинской области участились случаи мошеннических действий с недвижимым имуществом, принадлежащим гражданам на праве собственности, сведения о котором отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости (далее - ЕГРН).
    В связи с этим, Управление Росреестра по Челябинской области рекомендует собственникам жилых помещений, право собственности на которые возникло до 17.09.1998, самостоятельно обратиться в Росреестр для государственной регистрации ранее возникшего права собственности на недвижимое имущество. Для этого правообладателю необходимо обратиться в МФЦ с заявлением о государственной регистрации ранее возникшего нрава, паспортом и правоустанавливающим документом на объект недвижимости.
    Наличие таких сведений в ЕГРН обеспечит гражданам защиту их прав и имущественных интересов, убережет от мошеннических действий с их имуществом, позволит органу регистрации прав внести в ЕГРН контактные данные правообладателей (адресов электронной почты, почтового адреса) и (при необходимости) оперативно направлять в адрес собственника различные уведомления.
    Правообладатели ранее учтенных объектов недвижимости освобождаются от уплаты госпошлины при государственной регистрации сведений в ЕГРН.

  • 30.08.2022 С 1 сентября изменится порядок оплаты за коммунальные ресурсы

    Согласно Постановлению Правительства РФ №92 от 3 февраля 2022 года, с 1 сентября 2022 года меняется порядок определения размера платы за коммунальные ресурсы, потребляемые в целях содержания общего имущества (СОИ) в многоквартирном доме. Сверхнормативные СОИ будут возложены на собственников, а не на управляющую компанию, как было раньше.

    Коммунальные ресурсы на нужды дома – это электроэнергия, которая позволяет работать лифтам, домофонам и гореть лампочкам в подъезде; это вода, которую берут, чтобы вымыть лестницы или полить цветы во дворе, промыть систему отопления и т.д.

    Суть изменений в том, что в тех МКД, где установлены счетчики по общедомовым приборам расходов за водоснабжение, водоотведение и электричество, жители будут оплачивать по фактическому потреблению.

    В тех домах, где жители платят по нормативу, как правило, это старые дома без счетчиков, ничего не изменится и после 1 сентября. Оплата по нормативу останется.

    Нововведение не затрагивает оплату за отопление, а также не касается тех домов, где уже внедрена оплата за коммунальные услуги на основе показаний общедомовых счетчиков.

    Новая система оплаты общедомовых коммунальных услуг стимулирует жителей и управляющие компании более обдуманно и бережно относиться к их потреблению.

    С уважением, Ваша управляющая компания. Тел.: 217-00-77

  • 22.08.2022 С Днем флага России!

    Уважаемые жители!

    Сегодня вся страна отмечает День государственного флага России! Уже много лет он является олицетворением могущества и славы нашей державы. В этот замечательный день мы желаем всем россиянам мира, добра и благополучия! 

    Пусть только хорошие и счастливые моменты присутствуют в жизни каждого из Вас.

    С уважением, Ваша управляющая компания. Тел. 217-00-77

  • 16.08.2022 ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ! ЛЖЕГАЗОВИКИ!

    Уважаемые жители! 

    В нашем районе активизировались мошенники, которые представляются сотрудниками газовой службы и требуют пройти в помещение кухни для проверки газового оборудования. Не торопитесь их впускать! Будьте бдительны! Вам или Вашим близким могут быть навязаны ненужные услуги и дорогостоящее оборудование.

    Памятка действий в таком случае

    1) Потребуйте назвать полное наименование организации и ФИО сотрудника. Для проверки сведений позвоните в ООО «Газэнергосервис» по телефону 214-30-03 и уточните информацию, работают ли у них такие сотрудники, действительно ли сегодня проходит техническое обслуживание газового оборудования в Вашем доме. Информацию о дате и времени проведения планового технического обслуживания бытовых газовых приборов Вы можете также узнать в своей управляющей компании.

    Обычно, в 99% процентах случаев мошенники, если им не открыли дверь и начали звонить проверять информацию по ним, тут же скроются, побоятся последствий, тогда необходимо разоблачить их деятельность и позвонить в полицию.

    2) Если диспетчер подтвердит, что такие специалисты были направлены по Вашему адресу, тогда можно приоткрыть им дверь и потребовать показать удостоверения, и сверить их с фотографиями в нем. После этого только впустить в помещение кухни и проконтролировать их работу.

    С уважением, Ваша управляющая компания. Тел. 217-00-77

  • 08.08.2022 Дети в лифте: правила поведения

    Уважаемые жители! Лифт – это вид транспорта, который связан с определенной опасностью для здоровья и жизни человека. Если Вы разрешаете ребенку ездить в лифте самостоятельно, то научите его пользоваться этим оборудованием и поясните основные правила безопасного поведения в нем.

    Покажите, как работает лифт:

    - как его вызвать;

    - как нажимать нужный этаж;

    - кнопку «стоп», которой можно пользоваться, если ошибся этажом;

    - кнопку вызова диспетчера, чтобы ребенок мог ею воспользоваться, если заклинят двери или застрянет кабина.

    Ребенок должен знать, что в кабине лифта ЗАПРЕЩЕНО прыгать, стучать, нажимать все кнопки подряд.

    Не стоит заходить в кабину лифта, если наблюдается малейшая неисправность: неплотно закрываются или хлопают двери, погас свет, ощущается запах горения. Не разрешайте ребенку ездить в лифте с посторонними. Если к подъехавшей кабине лифта подошли незнакомцы, ребенок должен отказаться от поездки под любым предлогом.

    С уважением, Ваша управляющая компания. Тел.: 217-00-77.

  • 04.08.2022 Завершающий этап опрессовки

    С 10 августа в Челябинске стартует завершающий этап подготовки котельных, тепловых сетей и систем теплоснабжения к следующему отопительному сезону. Централизованные гидравлические испытания продлятся до 24 августа.

    Под отключение попадут 145 жилых многоквартирных домов, 12 детских сада, 11 учебных и 4 лечебных учреждений в Тракторозаводском районе города (источник информации)

    Перечень домов:

    (открыть)

  • 25.07.2022 Текущий ремонт в Ваших домах

    Уважаемые жители! ООО «ЖЭУ-8» в ближайшее время планирует выполнить следующие текущие ремонтные работы для поддержания многоквартирных домов в надлежащем виде:

    Адрес дома

     Виды работ

    Героев Танкограда ул.25, 25Б, 27, 27А, 27Б, 29

    Технический осмотр вент.системы

    Бажова ул. 28,30,34,36,38,40

    Технический осмотр вент.системы

    Бажова ул. 30

    Ремонт цоколя

    3-я Арзамасская -1,3

    Технический осмотр вент.системы

    3-я Арзамасская -5

    Ремонт теплосчетчика (2 ввод)

    3-я Арзамасская -9

    Ремонт подъездов № 3,4

    Текущий ремонт электрооборудования п.№ 3,4

    3-я Арзамасская -11

    Ремонт теплосчетчика (1 ввод)

    3-я Арзамасская -13

    Ремонт теплосчетчика (1,2 ввод)

    3-я Арзамасская -21

    Замена КН выпуска п.№1, ремонт цоколя

    Комарова ул. 110 А

    Ремонт межпанельных швов кв. 39, ремонт цоколя

    Котина, ул. 5

    Ремонт межпанельных швов кв. 47







































    Кроме того, активно идут работы по ремонту и окрашиванию малых архитектурных форм на детских площадках, очистке фасадов от объявлений и закрашиванию надписей.




  • 25.07.2022 ГИС ЖКХ — Просто, Удобно, Честно.

         Государственная информационная система ЖКХ — это современная и удобная платформа, где собираются данные о состоянии ЖКХ со всей страны и всех участников рынка. Задача ресурса — сделать сферу жилищно-коммунального хозяйства для граждан более понятной и  прозрачной, обеспечить простой доступ к широкому перечню данных.
       
    С помощью Системы граждане могут:
    · посмотреть начисления за текущий и предыдущие периоды, а также оплатить ЖКУ;
    · ввести и проверить показания приборов учета;
    · контролировать работы по дому, проводимые управляющими организациями, их стоимость, а также проверить наличие лицензии у УО;
    · узнать график капитального ремонта дома;
    · получить информацию о тарифах на ЖКУ;
    · принимать участие в управлении домом, в совместных электронных голосованиях и обсуждение вопросов и проблем с соседями на форуме;
    · направить обращения в органы власти;
    · получить уведомление о плановом отключении коммунальных ресурсов в своем многоквартирном доме и многое другое.
          Система доступна по ссылке: https://dom.gosuslugi.ru/#!/main
    Кроме того, ГИС ЖКХ интегрирована с единым порталом «Госуслуги», поэтому зайти можно через подтвержденную учетную запись.

  • 20.07.2022 С 26 июля начнется очередной этап опрессовки

    С 26 июля стартует 5 этап подготовки котельных, тепловых сетей и систем теплоснабжения к следующему отопительному сезону. Централизованные гидравлические испытания продлятся до 9 августа.

    Под временное ограничение горячего водоснабжения попадут: 926 жилых многоквартирных домов, 54 детских сада, 44 учебных и 35 лечебных учреждений в Калининском, Ленинском, Советском, Тракторозаводском и Центральном районах города. Также в июле по отдельному графику проводятся работы на локальных котельных.

    С перечнем домов и административных зданий Тракторозаводского района, попадающих под отключение, можно ознакомиться ниже. (Источник информации)


    (открыть)

  • 18.07.2022 Как обезопасить квартиру на время отдыха

    Пора отпусков и выездов на природу набирает обороты. Для того, чтобы вернуться с отдыха и увидеть свою квартиру в том же состоянии, в котором вы её оставили, необходимо об этом позаботиться до отъезда. Вот основные рекомендации:

    - полностью перекройте водоснабжение во всей квартире;

    - выключите электроприборы из розеток или полностью обесточьте квартиру;

    - перекройте газовый вентиль (если дом газифицирован);

    - закройте все окна и балконы.

    Можно оставить ключи от квартиры доверенным лицам, которые в случае возникновения ЧС смогут попасть в Вашу квартиру. Желаем Вам удачного и спокойного отдыха! Ваша управляющая компания. Тел.: 217-00-77

Новости 71 - 80 из 188
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец